ГОЛОВНЫЕ БОЛИ, ОСТЕОХОНДРОЗ, НАРУШЕНИЕ СЕРДЕЧНОГО РИТМА
№966121 Головные боли, остеохондроз, нарушение сердечного ритма
Olya Жен., 24 лет. Kyrgan
26.03.2017 16:48
Два месяца беспокоят боли в левой части тела: шея, голова, грудь, плечё, рука, расплывчатое зрение. Еще есть учащённый пульс при небольших нагрузках и после еды и экстрасистолы. Вот результаты обследований: УЗДГ артерий головы и шеи - церебральная ангиодистония, окулист - ангиопатия сетчатки, застойный ДНЗ, МРТ головного мозга - признаки аномалии Арнольда-Киари, 1 тип. МРТ шейного отдела - картина шейного остеохондроза. Медианная протрузия диска С4/5. Асимметрия положения зубовидного отростка С2 позвонка.
Невролог выписал препараты и уколы для улучшения кровообращения. Достаточно только медекаментозного лечения? Что бы вы посоветовали?

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте
Надо смотреть Мрт снимки для оценки выраженности изменений
Залейте их на файлообменник с диска и прикрепите ссылку
Время создания: 27 Марта 2017 09:26
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Без осмотра пациента  и анализа снимков сложно сказать, но очень может быть, что данные жалобы прямо не связаны с результатами МРТ. Но,"застой ДЗН" (если реальный) - это серьезно. Разумно будет получить очную консультацию другого эксперта невролога.
Время создания: 29 Марта 2017 09:03
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Прикрепите к вопросу данные МРТ.
Время создания: 29 Марта 2017 13:28
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нужны картинки.
Время создания: 09 Апреля 2017 08:25