МУРАШКИ В НОГАХ

№967042 Мурашки в ногах
Анастасия Жен., 36 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте! У меня начались такие стмптомы: как будто большие мурашки стягивают ноги, то икры, то голени, то левое бедро-пере днюю сторону. Ничего подобного никогда не было раньше. Узи сосудов артерий и вен показало норму, вены на верхней границы нормы, не доходя до первой стадии варикоза. Меня пугают эти стмптомы. День назад я нагнулась и стало дурно, слабость тошнота, какой-то страх. Постепенно прошло. Сегодня сводит (не больно но неприятно ) пере днюю часть левого бедра. Ноги холодеют, иногда согреваются. Вот сейчас бедро теплое, но ощущение, как «электрическая»рука пальцами стягивает мышцу, электрическая потому, что не знаю как описать , похоже на мурашки, но не много мелких а как бы одна большая. Что мне делать, как исключить инсульт, сердце( какие-то боли в левой стороне груди), какие исследования сделать?
До этих симптомов у меня мелко подергивались икры, голени, коленка, левая лопатка, плечо и нс пояснице слева
Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
По вашему рассказу, это похоже на симптомы развития функциональных, невротических нарушений, после исключения телесной (терапевтической) и неврологической патологии показана работа с психотерапевтом, см раздел "Вегетативная дистония - миф N3".