ГЕМАНГИОМА ПОЗВОНОЧНИКА
№973980 гемангиома позвоночника
евгений Муж., 16 лет. россия пермский край
25.05.2017 12:40
на МРТ обнаружена гемангиома грудного отдела позвоночникаТ7 ,размером0.7 см (год назад диагноз был под вопросом размер0.5см), остеохондропатия. Требуется ли оперативное вмешательсво? заканчиваю первый курс нефтянного колледжа. Смогу ли потом работать в нефтяной отрасли? Нет ли проф.противоказаний с таким диагнозом?(+ плоскостопие 2 степени)

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Евгений
Размеры гемангиомы небольшие, оперативное лечение не показано
Следует исключить нахождение под открытым солнцем, также любые физиопроцедуры
Выполнить МРТ в динамике - через 1.5-2 года
Время создания: 26 Мая 2017 09:37