ГЕМАНГИОМА ПОЗВОНОЧНИКА

№973980 гемангиома позвоночника
евгений Муж., 16 лет. россия пермский край
на МРТ обнаружена гемангиома грудного отдела позвоночникаТ7 ,размером0.7 см (год назад диагноз был под вопросом размер0.5см), остеохондропатия. Требуется ли оперативное вмешательсво? заканчиваю первый курс нефтянного колледжа. Смогу ли потом работать в нефтяной отрасли? Нет ли проф.противоказаний с таким диагнозом?(+ плоскостопие 2 степени)
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Евгений
Размеры гемангиомы небольшие, оперативное лечение не показано
Следует исключить нахождение под открытым солнцем, также любые физиопроцедуры
Выполнить МРТ в динамике - через 1.5-2 года