В ОТДЕЛЕ ПРАВОЙ ТЕМЕННОЙ ОБЛАСТИ ОКРУГЛОЕ ОБРАЗОВАНИЕ, РАЗМЕРОМ 30Х23Х24ММ

№984964 В отделе правой теменной области округлое образование, размером 30х23х24мм
Елена Жен., 67 лет. Россия Семикаракорск
Женский 67
Был инсульт в 1998
Головная боль, повышенная усталость, боль в спине, иногда температура и рвота
Удовлетворительное состояние.
В августе 2017 года сделали МРТ: МР-картина образование правой теменной области (менингиома). МР-признаки умеренно выраженной внутренней и наружной заместительной гидроцефалии. Мелкоочаговые изменения вещества лобных и теменных долей, дисциркуляторного характера. Снижение кровотока по интракраниальному отделу левой ПА.
Лечение еще не назначалось - хотим узнать у вас.
Что необходимо делать?
Прямая специальность
Спирин Дмитрий Сергеевич. Нейрохирург
Нейрохирург
зависит от размеров опухоли. три варианта - наблюдение, операция, лучевая терапия