АДЕНОМА ГИПОФИЗА
№988333 Аденома гипофиза
Ольга Жен., 27 лет. Беларусь Минск
27.09.2017 14:04
Здравствуйте. по мрт головного мозга и анализам на гормоны у меня диагностирована гормонально неактиваня аденома гипофиза в передней правой доле размером 5 мм. Я страдаю от левосторонних лицевых болей уже 8 месяцев.За это время я принимала прегабалин, удалила все зубы мудрости, умертвила один зуб, носила капу 2.5. месяца, лицевые боли не проходят. Врачи говорят что это либо болевая дисфукция левого внчс(он щелкает с детства),либо невралгия тройничного нерва. Сейчас рекомендуют физиопроцедуры. Скажите, пожалуйста, можно ли делать иглорефлексотерапию и прочие физиопроцедуры для лечения лицевых болей при аденоме гипофиза? является ли она противопоказанием?

Коротченко Елена Николаевна. Нейрохирург
Нейрохирург
Аденома 5 мм не является противопоказанием для иглорефлексотерапии. Сделайте МРТ в режиме FIESTA для исключения внутричерепного нейро-васкулярного конфликта.
Время создания: 27 Сентября 2017 18:32
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Выполните МРТ головного мозга на предмет вазоневрального конфликта
Время создания: 02 Октября 2017 10:49