ОБНАРУЖЕНА МЕШОТЧАТАЯ МИКРОАНЕВРИЗМА СИФОНА ЛЕВОЙ ВНУТРЕННЕЙ СОННОЙ АРТЕРИИ

№988377 Обнаружена мешотчатая микроаневризма сифона левой внутренней сонной артерии
Елена Жен., 54 лет. Россия Мичуринск Тамбовская обл
Добрый день! В 2004 г удалена щитовидная железа, компенсированный гипотериоз -100 мг L-тироксина, культи разрослись. Дисгармональная миокардиодистрофия,мышечный мостик дистального сегмента ПНА, в связи с чем приступы стенокардии, принимаю карведилол 12,5 мг утро и вечер. 2013 г укус клеща-боррелиоз, лечение. Менопауза-принимаю Анжелик Микро. Дорзальные грыжи С5 - С7 дисков шейного отдела позвоночника.Есть увеличенные лимфоузлы на шее.Начались скачки давления,отечность лица, «заплывают» глаза, возникает чувство удушья. 22.09.17 на МРТ обнаружена мешотчатая микроаневризма сифона левой внутренней сонной артерии. Подскажите,пожалуйста,что делать с этим заболеванием?!
http://s019.radikal.ru/i617/1709/27/1042044b1dff.jpg
http://s019.radikal.ru/i604/1709/03/d2bab25d2248.jpg
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Елена
Аневризма данной локализации сопряжена с повышенным риском разрыва
Рекомендовано решение вопроса об операции
Предпочтительна внутрисосудистая операция с выключением аневризмы из кровотока (спирали, стент)
При невозможности - открытое клипирование через трепанацию