МЕНИНГИОМА
№996745 Менингиома
Галина Жен., 62 лет. Россия Череповец
06.12.2017 14:04
Случайно во время МРТ головы обнаружена менингиома в правой гемисфере мозжечка, прилежащая к ТМО намета мозжечка, с участками обызвествления и некроза в центре, размер 3х2,7х2,2 см. Нейрохирург отправляет на операцию по удалению с трепанацией черепа к Вам в центр. Опишите, пожалуйста, суть операции, сколько времени после операции я буду находиться в центре, и каким видом транспорта мне лучше будет добираться до дома в другой город. И какой % благополучного исхода операции? А может быть применить лучше ГАММА-нож в моем случае? Есть сахарный диабет II-го типа, недавно была проведена операция по замене хрусталика.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
В Вашем случае показано открытое хирургическое удаление опухоли. Все остальные вопросы Вы сможете обсудить со своим лечащим врачом при поступлении и детальном анализе Ваших клинических симптомов, снимков и сопутствующей патологии.
Время создания: 10 Декабря 2017 15:52
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки МРТ на почту melchenkos2014@yandex.ru
Время создания: 13 Декабря 2017 13:07
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Прикрепите к вопросу данные МРТ, размер опухоли в том числе позволяет применять и радиохирургическое лечение.
Время создания: 26 Января 2018 12:44