КОНВЕКСИТАЛЬНАЯ МЕНИНГИОМА ТЕМЕННОЙ ОБЛАСТИ СЛЕВА

№998264 конвекситальная менингиома теменной области слева
Мария Жен., 64 лет. Россия Свердловская область, д. Северна
У мужа возраст 62 года, часто жалобы на голвные боли, два года назад стал плохо слышать, плохо видит, может двоится в глазах, часто жалуется на сухость в горле, бывает судороги мышц ног, МРТ показала конвекситальная менингиома теменной области слева размер 2,1*0,9*0,5 см. Ставили уколы пикамилон 1 ампула по 2 мл. Таблетки -амлодипин 1т. - 10мг. Какое нужно проводить лечение или хирургическое вмешательство?
Прямая специальность
Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Мария, думаю лучше вам приехать на очную консультацию в нашу клинику. Приём нейрохирурга в поликлинике ГБУЗ СООД Онкология, кабинет 212, с 9:00 до 16:00. Взять с собой снимки, обследования и направление от местного врача (можно от терапевта)
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Мария
Размеры менингиомы небольшие
Жалобы, скорее всего, не обусловлены ею
Наиболее вероятная причина снижения слуха, расстройств зрения - гипертоническая болезнь, атеросклероз
Рекомендован контроль артериального давления, анализ крови - липидный профиль, УЗИ сосудов шеи (дуплексное сканирование)
Лечение, наблюдение терапевтом/кардиологом
Повторное МРТ-головного мозга через 6-8 месяцев для оценки динамики состояния опухоли