ЗОЛОТИСТЫЙ СТАФ.. И КЛЕБСИЕЛЛА

№338031 Золотистый стаф.. и клебсиелла
евгения Жен., 25 лет. Санкт Петербург
Здравствуйте Алена Михайловна, подскажите нам пожалуйста, у подруги дочь 4,5 месяца. Вчера пришли анализы, высеяли золотистый стафилокок 10,3 и клебсиеллу 10,5. Назначели лечение, в его адекватности подруга сомневается, так как очень много препаратов для такой малышки, скажите стоит ли все их принимать?
Пиобактериофаг 14дней
Бифилиз 1мес
Примадофилус 1мес
Бронхомунал 10дней, затем ликопид 10 дней 2 курса лечения
Стафилококовый бак. фаг.
Нормобакт, хлорофилипт
3кап. 10дней
Тимоген в нос
КИП 10 дней
+ имунностимулирующие свечи (названия не помню)
Смущает именно такое большое кол-во имуностимуляторов, неужели это все необходимо. Малышка полностью на ГВ, молоко мама сдавала все чисто.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
ни один не принимать - вообще ничего. а вы знаете - дисбактериоза - как диагноза нет!!!! врач, который лечит дисбактериоз, должен быть тут же сменен на другого! я просто уже по опыту знаю - если не лезть с лечением несуществующего дисбака - потом и проблем не будет. потому как кишечник должен научиться работать сам. все бисбактериозы до 6-8 месяцев - это норма. и там будут и стафиллококки. и палочки и даже дрожжи - и это нормально! - как начинают лезть - потом то поносы, то запоры мучают - а все оттого, что не дали кишкам правильно научиться работать и заселить свою флору. там же параллельно с заселением - формируется и иммунитет к тем же стафиллококам. и потом они в кишечнике мирно живут. никому не вредят - потому как их держит нормальная флора и собственный кишечный иммунитет. а начинают лезть и весь этот тонкий процесс срывают - и думают. что пользу принесли. бактерий напились! а еще слава богу - большая часть этих бактерий. когда ими пичкают - разрушается кислой средой желудка крохи. а мамамши думают, это чудо-бактрии помогли. нет - это сам организм справился - а чудо бактерии мирно переварились и все! нужно кормить грудью, тогда идет процесс нормального заселения кишок. так как в молоке факторы роста полезных бацилл. вот они и выселяют непрошенных гостей.

передайте ей все мои слова и почитайте с ней мой сайт про дисбак.