НЕДОСТАТОК ЙОДА У МАЛЫША

№394110 Недостаток йода у малыша
Юлия Жен., 29 лет. Россия Бузулук
Доброе утро, доктор! Такой вопрос, дочери 3 месяца почти. Беременность была нормальная, родила сама. Но во время беременности ставили диагноз гипотериоз, пила всю беременность йодомарин в дозировке 300 в день утром. Два раза для контроля сдавала кровь на гормоны, в последнем анализе вроде все было в порядке. Врач говорила, что если у матери недостаток йода в организме ребенок может быть умственно отсталым. Сейчас малышка находится на ГВ полностью. Я все витамины пить перестала и йодомарин тоже. Скажите пожалуйста следует мне пить йодомарин, чтобы ребенок получал достаточно йода? И какова вероятность, что у нее будут умственные отклонения? Сейчас развивается по норме, что положено делать в ее возрасте все делает улыбается, хохочет, гулит, взгляд фиксирует, почти переворачивается....
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
йодомарин пить обязательно - ребенку роддоме сделали скрининг на гипотиреоз. поэтому если что-то бы было уже бы выяснилось.