СЛИЗЬ И КРОВЬ В СТУЛЕ У ГРУДНИЧКА..

№396859 Слизь и кровь в стуле у грудничка..
Юлия Жен., 29 лет. Россия Бузулук
Добрый вечер, доктор. Уже писала я Вам, но теперь у нас другая проблема. У меня ребенок 3 месяца девочка. В первые два месяца у ребенка был нормальный стул по 4-6 раз в день, потом стали пить бифидумбактерин, врач прописал, стали ходить в туалет (какать) по 1 разу в 2-3 дня, т.е почти запор. Вы мне написали, что стул изменился св связи с принятием именно бифидумбактерина. Пить его перестали. Еще в начале этой недели ребенок начал кашлять, два врача слушали, смотрели горло ничего не нашли. Легкие и бронхи чистые, горло сказали хорошее, сказали что от слюней. Сейчас кашель вроде прекратился, но иногда откашливается когда плачет. Но просто так перестала кашлять.Теперь уже в течении двух дней стул стал после каждого кормления, т.е. изменился в стуле есть много слизи, прям как желтый гель и МАЛЕНЬКИЕ ТОНКИНЕ ПРОЖИЛОЧКИ крови и маленькие комочки белые. Что это такое? И страшно ли ЭТО? Мы полностью на ГВ, сосотояние ребенка нормальное, ведет себя, как обычно.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
все у вас нормально - такой стул может быть от дисбаланса переднего и заднего молока. в кишечнике бурлит пукает и происходят трещинки в анусе. кормить подольше и почаще грудью. но смену груди производить примерно раз в 2.5 -3 часа.