НЕСКОЛЬКО ВОПРОСОВ ПРО ГВ И МЕШКИ ПОД ГЛАЗАМИ У РЕБЕНКА

№487684 Несколько вопросов про ГВ и мешки под глазами у ребенка
Алена Жен., 31 лет. Казахстан Актау
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, ответы на следующие вопросы. Доченьке 8 месяцев.
1. Мне нужно полечить зубы, дочка на ГВ. Можно ли обезболивать и все ли виды обезболивающего уже можно использовать?
2. Можно ли каким-либо способом стимулировать лактацию, чтобы сохранить ГВ как можно дольше и чтобы больше молока было?
3. У доченьки появились мешочки под глазами, фиолетовые и немного припухшие. Уменьшился аппетит (отказывается от прикорма), набор веса (вес 8200, рост 69). С чем это может быть связано, какому врачу следует показать и какие анализы сдать? Если будет полезной информация, то Hb 116, Са -2.15
4. Вопрос про ГВ еще. В левой груди молока намного больше, чем в правой. Правая почти всегда пустая, в левой молоко пока что есть, хотя кормлю почти всю время левой. Можно как то увеличить количество молока в правой груди и не значит ли это, что лактация и в левой скоро прекратится?
Спасибо Вам за Вашу работу. С Уважением, Ваш постоянный клиент.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
1. да. можно спокойно лечить зубки. скажете чт окормите вам сделают как беременным анестезию.

2. стимулирует лактацию частое прикладывание и оссение - чем больше кормите тем больше молока.

3. мочу на анализ и пока все.

4. правую давать сегда первой как всю высосет тогда давать левую. правую сцеживать регулярно до того как омлока станет как вам нужно.