ГЛУБОКАЯ АСПИРАЦИЯ МЕКОНИЯ

№622573 глубокая аспирация мекония
Наталья Жен., 20 лет. Ярославль
Добрый день! Малыш родился на 41 неделе. Вес 4 кг при росте 51 см. Роды проходили без осложнений. Воды были окрашены зеленым. При рождении малыш закричал но осень слабо. Почистили дыхательные пути,но дышал очень сложно. Сразу отправили в реанимацию,сделали ренген -оказалась глубокая аспирация мекония в легкий. Малыш второй день в реанимации,состояние тяжелое.дышать сам без искусственной вентиляции легких не может. Когда глажу малыша, реакция есть пульс 124 в среднем. Скажите пожалуйста есть ли у нас шансы? Оборудование современное, врачи достаточно компетентные. Врачи говорят что ничего обещать не могут. Как долго длится лечение? Каким образом выводят меконий из легких? Огромное спасибо за консультацию. Она мне очень важна,так как информации по данному случаю мало и из за волнений не приходит молоко.
Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Шансы есть, будем на них надеяться.
Другая специальность
Андрей Юрьевич. paediatrician, doctor Москва
paediatrician, doctor Москва
ребенок родился в гипоксии, лечение может длиться от 14 дней до 2-х месяцев,

меконий выводит сам организм - , но необходима антибактериальная терапия, для того чтобы не развилась пневмония - ваши доктора делаю всё возможное!

шанс хорошего исхода зависит  - от того  - сколько времени головной мозг находился в гипоксии - отсюда следствие если долго - то инвалидизация, если непродолжительно- до дети в дальнейшем практически здоровы!

что на нейросонографии или МРТ головного мозга (если делали)?