ГИПЕРВЕНТИЛЯЦИЯ?

№1004261 ГИПЕРВЕНТИЛЯЦИЯ?
СЕРГЕЙ Муж., 35 лет. РОССИЯ Пермь
ЗДРАВСТВУЙТЕ!
СОРИ ЗА КАПС-НЕ МОГУ ОТКЛЮЧИТЬ
БЫЛ СТРЕСС 3ДНЯ НЕ СПАЛ,КУПИРОВАЛ ЭТО ФЕНАЗЕПАМОМ 1МГ
ПОСЛЕ СТРЕССА ПОЯВИЛСЯ ТРЕМОР ПЕРЕД СНОМ ПЕРЕД ЗАСЫПАНИЕМ, В ТЕЧЕНИИ ДНЯ ПЛАКСИВОСТЬ\НЕРВОЗНОСТЬ\ЧУТКИЙ СОН
ПРИНИМАЮ ФЕНАЗЕПАМ 0.5 РАЗ В ДВА ТРИ ДНЯ
ПОВЫСИЛОСЬ ЛИБИДО.НЕВОЗМОЖНОСТЬ ЗАНИМАТЬСЯ СЕКСОМ\ ВОЗМОЖНО ЕСЛИ ТОЛЬКО ФИЗИЧЕСКИ ПОРАБОТАТЬ ДНЕМ
ПЕРЕСТАЛ ПОТЕТЬ-ТЕПЛО КОПИТЬСЯ ВНУТРИ КАК БУДЬ ТО ТЕМПЕРАТУРА\ПЛОХО ПЕРЕНОШУ ЖАРУ
ПАМЯТЬ УХУДШИЛАСЬ
ПОСЛЕ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОГО РАЗГОВОРА ПОЯВЛЯЕТСЯ ЖЕЛАНИЕ ВЫДОХНУТЬ\НЕ ДЫШАТЬ
НЕ МОГУ БОЛЬШЕ СМОТРЕТЬ ФИЛЬМЫ В КИНО\БЫСТРАЯ СМЕНА КАРТИНОК И МЕЛЬКАНИЕ ВЫЗЫВАЮТ ВОЗБУЖДЕНИЕ\ДУРНОТУ
СНАЧАЛА ОТ КОФЕ БЫЛО ВОЗБУЖДЕНИЕ ,НА ДАННЫЙ МОМЕНТ И ОТ ЧАЯ
ДАВЛЕНИЕ В НОРМЕ ИЛИ НИЖЕ
РАБОТА СИДЯЧАЯ ЗА КОМПЬЮТЕРОМ

ХР ЗАБОЛЕВАНИЯ.
ХР.ГЕПАТИТ Б С 14 ЛЕТ\ И ПРОБЛЕМЫ СО СПИНОЙ ПОЯВИЛИСЬ СРАЗУ ПОСЛЕ СТРЕССА
СВЯЗЫВАЮ ВСЕ ЭТО СО СТРЕССОМ И НОЧНЫМ ГРАФИКОМ РАБОТЫ В ТЕЧЕНИИ 5 ЛЕТ

ИЗ РОДСТВННИКОВ У ОТЦА С ДЕТСТВА ЭПИЛЕПСИЯ
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Идите на прием к врачу-психотерапевту. Заочно Вы никогда не решите эту проблему.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о тревожное расстройство. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику.Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Качественное лечение тревожного-невротического синдрома или генерализованного тревожного расстройства, обязательно включает в себя всю комбинацию современных психотерапевтических методов, подходов и направлений.
И в первую очередь, это конечно же индивидуальная когнитивно-поведенческая терапия (КПТ), которая уже многократно доказала свою эффективность. Эта форма психотерапии помогает пациенту не только идентифицировать, но и быстро изменить негативные мыслительные паттерны и поведенческие привычки, связанные с невротической тревожностью.
Иногда бывает эффективна и т.н. психодинамическая терапия, которая сосредоточена на исследовании более глубоких психических конфликтов и динамике личности, которая тоже может быть связана с тревожностью.
Интерперсональная терапия, зачастую тоже может стать хорошим подспорьем. Эта форма терапии фокусирует внимание на взаимоотношениях и коммуникации с другими людьми, что может быть важным аспектом лечения тревожных расстройств.
В некоторых более сложных случаях, врач-психиатр может назначить и лекарственные препараты, такие как транквилизаторы-анксиолитики (противотревожные средства) или антидепрессанты из группы СИОЗС/СИОЗСН, чтобы уменьшить выраженность симптомов не только тревоги, но и очень часто других, сопутствующих ей проблем.
Обучение релаксации, медитации, глубокому (диафрагмальному) дыханию и другим методам управления стрессом, может помочь пациентам справляться с тревожностью. Важно помнить о том, что регулярная физическая активность, здоровое питание и достаточный сон, также могут значительно снижать уровень тревожности.
Лечение тревожного расстройства всегда должно быть индивидуальным, а выбор конкретных методов лечения, всегда зависит и от тяжести выраженных симптомов, и от предпочтений самого пациента, и от медицинской оценки со стороны его лечащего врача. Поэтому очень важно консультироваться с квалифицированным очным специалистом, врачом-психиатром или психотерапевтом, для определения оптимального плана лечения, на основе современных методов доказательной медицины.