НАРУШЕНИЕ КРОВООБРАЩЕНИЯ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№1004406 Нарушение кровообращения головного мозга
Роман Муж., 40 лет. Россия Москва
07.02.2018 19:02
Почти год постоянно болит верхняя часть головы. Все анализы в норме, в т.ч. МРТ головного мозга, только РЭГ показала: снижено кровенаполнение во всех бассейнах от 12 до 37 %, повышен тонус сосудов, затруднен венозный отток. И еще на рентгене синусит. Может ли вызывать синусит затруднение венозного оттока?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
РЭГ - устаревший и мало информативным метод исследования. Синусит не может вызывать затруднение венозного оттока.
Время создания: 07 Февраля 2018 23:27
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Про рэг - забудьте.
Сейчас как-то даже неприлично про это говорить, метод утратил значение десятки лет назад.
Синусит лечите у Лора.
Также при синусите могут наблюдаться головные боли.
Время создания: 07 Февраля 2018 23:39
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Да, синусит вполне может быть причиной ваших жалоб, и не стоит медлить с его лечением у ЛОР-специалиста. А результаты РЭГ, можете смело выбросить в мусорную корзину, они не содержат клинически значимой информации!
Время создания: 08 Февраля 2018 08:45