СПАЗМ МЫШЦ ШЕИ
№1005592 Спазм мышц шеи
Ольга Жен., 37 лет. Россия Саратов
16.02.2018 20:21
Добрый день! У меня частенько сводит мышцы шеи с левой стороны. Последний раз было перед новым годом, болело недели две. Мазала дикловитом. В этот раз опять говорила по телефону зажав его между щекой и плечом. И теперь мучаюсь этой болью. Боюсь, что это состояние затянется надолго. Невролога у нас нет. Что вы мне посоветуете? Несколько лет назад с такими симптомами я обращалась к врачу, помню только, что назначали уколы. Мне в юности по рентгену ставили нестабильность шейных позвонков. Заранее спасибо.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Судя по всему, это клиника остеохондроза ШОП, но уточнять диагноз и получать квалифицированное и комплексное лечение, можно только в рамках очного обследования именно у врача-невролога. Берите направление в районную поликлинику, если специалиста нет в вашей местности!
Время создания: 17 Февраля 2018 08:00
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Пока можете делать массаж этой зоны, хорошо разминая мышцы. Наружно согревающую мазь - Апизартрон, Випросал.
Время создания: 17 Февраля 2018 10:03