МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА И ЭНМГ ЛЕВОЙ РУКИ

№1006613 МРТ головного мозга и ЭНМГ левой руки
Сергей Муж., 32 лет. Россия, Санкт-Петербург
Добрый день , в силу того что беспокоит дрожь(тремор) я сделал МРТ и ЭНМГ

МРТ (заключение картина формирующего пустого турецкого седла. Данных за очаговые изменение, объемное образование веществ головного мозга не получено.Кисты обеих ВЧП. Дуплексное сканирование (данных за поражение магистральных артерий шеи не получено.Неровность хода обеих позвоночных артерий в сегменте V1,S-образный изгиб правой ПА в сегменте V2 на уровне С5-С6.Признаки венозной дисциркуляции в вертебрально –базилярном бассейне

ЭНМГ левой руки. Заключение – признаков нарушения проведения по моторным и сенсорным волокнам срединного, лучевого и локтевого нервов с двух сторон нет.

Невролог сказал что всё нормально , но дрожь в теле увеличивается , в руках , ногах , пальцах , шеи (начиналось с рук , потом всё больше и больше) в состоянии покоя ничего не трясется , но если например выпрямить руку и начать крутить или влево или вправо то начинает потрясывать в руках, трясутся пальцы рук при изменения положения , в шеи периодически потрясывает , также в ногах при не большом сгибании , потрясывает в щеках при легкой улыбке, в положение лёжа если чуть приподнять спину начинает трясти в спине, если напрячь руку или ногу то начинается дрож. Могут ли быть данные проблемы из-за шеи или позвоночника , стоит ли сделать МРТ шеи и позвоночника
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
В этом случае, нужно исключать эссенциальный тремор. Только у него описание МРТ не выявляет ничего, как в вашем случае. То же касается и ЭНМГ.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не стоит.
Стоит найти хорошего врача-психотерапевта и очно обратиться к нему за помощью.