СЛАБОСТЬ ПОЛОВВИНЫ ТЕЛА

№1008555 Слабость половвины тела
Саша Муж., 27 лет. Россия Москва
Здравствуйте
У меня уже 2 года сильная слабость левой части тела, с головы до ног.
Последнее время (месяца 2) появилась тянущая боль в мышцах, все той же левой части тела, даже после незначительных нагрузок.
МРТ чего мне делать, мозга, сосудов, шейного отдела позвоночника? Со снимком чего мне идти к неврологу?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Начните с осмотра неврологом. Специалист оценит ситуацию и назначит необходимый объем обследования. Заочно сложно разобраться в положении дел. А без этого есть вероятность, что обследование окажется не тем, которое нужно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Информативным будет МРТ-исследование головного мозга, шейного отдела позвоночника (ШОП), и пояснично-крестцового отдела позвоночника.