БОКОВОЕ ДВОЕНИЕ В ГЛАЗАХ
№1008722 Боковое двоение в глазах
Ирина Жен., 63 лет. Россия Крым
15.03.2018 10:20
Добрый день ! Двоение в глазах, скачки давления,боль в пояснице,давящая боль с левой стороны головы ( боковое двоение с этой же стороны).При ходьбе состояние ухудшается.
Осмотр офтальмолога- центральная дистроффия сетчатки, начальная катаракта, диплопия неясного генезиса.Результаты КТ головного мозга и УЗИ сосудов прилагаю.Сахар 5,6 холестерин 6,4.
К неврологу не можем попасть полтора месяца, в чем может быть причина двоения и что вы посоветуете
Спасибо.
https://a.radikal.ru/a29/1803/83/5c359530c1b7.jpg
https://a.radikal.ru/a10/1803/c2/437394ced360.jpg
https://c.radikal.ru/c32/1803/49/e255e43a1ac8.jpg
https://a.radikal.ru/a19/1803/49/5b26831cd953.jpg

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Ирина!
Диплопия - это и есть двоение зрения. Если проблема выявлена, то почему не назначено лечение? Лечением должен заниматься не невролог, а офтальмолог. Что касается проблем с поясничным отделом позвоночника, то тут требуется серьезное лечение в соответствии с протоколом ведения. В этом случае показано комплексное и консервативное лечение, в основе которого должна быть медикаментозная терапия, и вот ее приблизительная схема: