ГРЫЖИ , ПРОТРУЗИИ , СПОНДИЛЕАРТРОЗ В ГРУДНОМ И ПОЯСНИЧНОМ ОТДЕЛАХ

№1009477 Грыжи , протрузии , спондилеартроз в грудном и поясничном отделах
Фарида Жен., 27 лет. Россия Сейчас в Москве
В декабре после поднятия тяжести был приступ. Не могла двигаться , сидеть и тд. МРТ показала две грыжи и две протрузии в грудном отделе. Врач прописал лекарства. Далее ..был приступ в феврале . Отправили на лечение в Кумагорскую больницу в Минводах . Лечение -сероводородные ванны,физиотерапия,теплолечение ,лфк. Выписали с неполной ремиссией и под наблюдение невролога . На данное время большой дискомфорт во всех отделах . МРТ 21.03.2018 всех отделов добавила хондроз шейного отдела , протрузии пояснично-крестцового отдела , спондилоартроз и нарушение статики. И собственно вопрос .. я ваш пациент ? Могу приехать на приём ?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Эффекта нет от недостаточности назначения. В этом случае показано комплексное и консервативное лечение, в основе которого должна быть медикаментозная терапия, и вот ее приблизительная схема:
- инфузионная терапия (система): эуфиллин 2,4% 10,0 + анальгин 50% 2,0 + дексаметазон 4 мг. + физиологический р-р 200 мл. – внутривенно, капельно.
- Ксефокам 8 мг. Внутримышечно, через день №10,
- Фламакс - 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
- Мидокалм - 1.0 внутримышечно х 1р./день - 10 дней, затем прием таблеток 150 мг по 1 х 2 р./день - в течение 3-х недель,
- Трентал - 400 мг по 1 таб. х 2р./день,
- Дона по 3,0 внутримышечно, через день № 18,
- Катадолон – 100 мг. Х 2 раза в день, в течение 3 недель,
- Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 1 месяца,
- Омез (омепразол) - 20 мг. по 1 капсуле х 1 раз в день, утром, за 30 мин. до еды (для защиты ЖКТ).
- Физиопроцедуры и ЛФК (только по показаниям, и с разрешения/рекомендации вашего непосредственного и очного лечащего врача-невролога). При неэффективности, или недостаточной эффективности от предложенного выше лечения, можно будет выполнить и т.н. трансфораменальную эпидуральную блокаду.
Доброго Вам здоровья!