ПРОТРУЗИИ.
№1009708 Протрузии.
людмила Жен., 35 лет. Россия нижний новгород
23.03.2018 15:10
Здравствуйте.! Уважаемые доктора!Помогите разобраться в моей проблеме. Бывает жгучая ,тупая,ноющая боль между лопаток отдающая в левую сторону грудной кклетк.Боль в лопатке ,плече отдающая в левую руку с немением среднего пальца и большого.Головокружения,общая слабость.Делала МРТ-вот заключение.
МР картина дегенеративных изминений шейного и грудного отделов позвоночника, осложненных протрузиями дисков С5-С6,Тh5-Th6,Th7-Th8 с признаками компрессии нервных корешков справа на уровне С5-С6,Th5-Th6 на фоне изминенияосанки(сглаженость физиологических изгибов).
Была у врача невролога к.м.н. он сказал что здесь ничего нет.Но у меня болит и качество жизни никакое.Спасибо.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В этом случае показано комплексное и курсовое медикаментозное (консервативное) лечение остеохондроза, в основе которого будет приблизительно следующая схема (принимать все перечисленные препараты и инъекции в комплексе, совместно, ежедневно и без пропусков):