ФИНЛЕПСИН, СИАЛАДЕНИТ.

№1011780 Финлепсин, сиаладенит.
Павел Муж., 40 лет. Россия Ярославль
Зарегистрированный пользователь
11.04.2018 12:02
Добрый день!
Пишу о своей проблеме сюда не первый раз, но со временем появляются сдвиги , хотелось узнать мнение специалистов.

Пред история: Год назад внезапно во время проведения продолжительного стрессового, грязного, вредного ремонта появилась сухость во рту , просто на следующее утро проснулся и понял что слюны во рту практически нет, ощутил жжение на языке и.т.д.

К чему привело: появление гастрита (эрозийный бульбит), прошел курс, более не беспокоит. Пришеечный кариес зубов.
Возможные проблемы с поджелудочной железой, сахар прыгает, гликированый в норме, диагнос диабет не ставят, симптомов СД нет,жажды нет,частого мочеиспускания тоже нет. периодическая диарея, постоянное вздутие живота, По УЗИ признаки хр. холецистита.
Из-за того что околоушными железами не вырабатывается практически слюна, в них лоцируются увеличенные лимфоузлы, умеренная припухлось самих желез.


Проведена полная диагностика тела, МРТ всего тела и головы,всех органов, УЗИ всех внутренних брюшных и малого таза органов тела.
Сданы все возможные анализы крови, произведены точные анализы, нуклеарные факторы, исключены аутоимунные заболевания
Осмотрен врачами,кандидатами медицинских наук стоматологии, неврологами высших категорий..
Шейный остеохондроз , протрузии шейных отделов позвоночника, как возможную причину проблемы исключили неврологи по результатам МРТ.
Но мои замечания такие что в одном положении ,сидя немного наклоняя голову вперед, так называемая поза человека за компьютером, происходит не всегда, редко, онемение зоны подбородка и щек в районе слюнных желез с обоих сторон лица.(были разовые случаи в больнице при проведении блокад)

Пройдено лечение: В местных стоматлогических поликлиниках полностью санирована ротовая полость, исключены грибковые заболевания ротовой полости.
Направлен в областную больницу в челюстно лицевую хирургию, в стационар, провел там курс лечения две недели, делались новокаиновые блокады, произведена сиалография, исключены какие либо опухолевые процессы.
Исключены проблемы с протоками слюнных желез и структурой самих желез.

Диагноз: хронический сиаладенит.

От себя о возможных причинах:
Курил, весь рот был в страшном обильном кариесе, частые пневмонии более 4 раз в перемешку между ними с острыми бронхитами около 4 раз, частые острые ангины, все эти заболевания проходил лечение в стационаре с капельницами уколами с применением антибиотиков.
Сильнейшие стрессовые ситуации, постоянная депрессия, не уклад в личной жизни и.т.д
Особенно хочу подчеркнуть период когда произошла проблема посередине сложного ремонта длящегося целый год, я ежедневно без перерывов в течение года после работы шел на квартиру и там до 24.00 производил ремонт, который носил сильно грязный и эмоциональный характер.
Сейчас уже год не курю, рот санирован, более не болею не ангинами не пневмониями, практически перестал вообще болеть даже ОРЗ.
Психоэмоциональное состояние стараюсь держать в норме, стараюсь меньше раздражаться и.т.д.
За три дня до наступления проблемы поставил пломбу на передний зуб, все стоматологи наотрез отказались признавать в этом причину!
В крови нет аллергических маркеров.

НО, проблема остается! Так же мало слюны, но жжения больше нет, не проходящие заеды в углах рта, и.т.д..,флора ротовой полости в норме.

Через три месяца снова ждут в стационаре областной больницы для продолжения лечения методом новокаиновых блокад.

Собственно вопрос про финлипсин:

НЕВРОЛОГИ
Все неврологи у которых я был заявляют мне!:
Если нет физической и физиологической проблемы то значит это неврологическая психоэмоциональная проблема имеющая причины в стрессовых происходящих ситуациях на момент начала проблемы.
Один из ведущих специалистов в нашем городе который меня осматривал , нейрохирург\невролог высшей категории, заведующий нейрохирургическим отделением в областной больнице прописал мне препарат «Финлепсин» с нарастающим курсом начиная с малых доз и заканчивая тремя таблетками в день в течение месяца, если будут сдвиги то продолжить прием три месяца.
С этими рекомендациями я обращался к другим неврологам города которые подтверждали эту гипотезу и выбранный курс лечения, на мой вопрос что если не поможет, говорили что выпишут еще более сильный препарат, но заверяли что препарат хороший и должен помочь!

СТОМАТОЛОГИ
Все и абсолютно все стоматологи, включая кандидата медицинских наук ,профессора стоматологии, в местных стоматологических больницах , на кафедре стоматологии при медицинском институте, молодые аспиранты и.т.д ,все как один заявляют что применение препарата «Финлепсин» тут неуместно и принимать его не в коем случае нельзя!

Подскажите пожалуйста, могу ли я все таки начать и попробовать принимать этот препарат, не окажет ли он на мой организм больших побочных эффектов ?
В свете последнего без успешного лечения, я решил попробовать, но хочу сперва проконсультироваться о побочном эффекте препарата, у него в инструкции он очень большой и внушительный список таковых.

Пожалуйста, помогите советом и своими мыслями по ситуации.
Огромное спасибо за ответы!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Так проявляет себя на практике и ксеростомия, вызывает которую синдром Шегрена, а это уже аутоиммунная патология, поражающая соединительные ткани. Прикрепите пожалуйста к вашему вопросу, результаты обследования у эндокринолога и иммунолога. Антибактериальную терапию вам назначали, имозимазу?
Время создания: 11 Апреля 2018 18:21
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
Павел | (Муж., 46 лет, Ярославль, Россия) | 11.04.2018 23:02
Олег Иванович, спасибо за ответ, синдром Шегрена исключен анализом крови на него, внизу результаты,имозимазу неназначали, йодистый калий и примочки с димексидом назначили и все, и делали блокады.
У иммунолога небыл , у нас они только платные,попробую обратится, у эндокринолога был с сухостью консультировался, проверил щитовидку и ТТГ Т4 ,все внорме.Сахар в норме 4,8 из вены.

Антинуклеарный фактор - Ядрышковый тип
http://joxi.ru/EA4XG5GcDWoD5A
http://joxi.ru/82QO1z1C1Ow1kr

Скрининг болезней соединительной ткани(АТ к ЭНА, IgG) - Антитела к экстрагируемому ядерному антигену не обнаружены
http://joxi.ru/Q2KL3M3t9jL9BA
http://joxi.ru/52av9d9UGOEGOA
   
Павел | (Муж., 46 лет, Ярославль, Россия) | 12.04.2018 23:24
Хотел бы еще добавить что при стимулировании слюна выделется хорошо!
Например если зувну или простимулирую лимоном или глажу корень языка,рекой течет!
Но вот так просто, очень мало, когда стоматологи массируют железу то слюна выдяляется но мало.Она не мутная ,прозрачная нормальная ,ее просто мало!
Опять же при синдроме Шигрена есть обязательное условие это «сухой глаз» у меня с глазами все в порядке.
Это что то невролгическое на мой взгляд..
Назывались такие причины как «срыв нервной системы» , «защемление нервных окончаний» и.т.д..
Олег Иванович, Вы так и не сказали ничего по поводу «Финлепсина» ,как Вы смотрите на этот препарат и.т.д? Может ли помоч? Вреден ли он? Может ли он выводится из организма так же как и накапливатся в нем?
   
В своей практике, я предпочитаю габапентин, а не финлепсин.
   
Павел | (Муж., 46 лет, Ярославль, Россия) | 13.04.2018 10:08
Олег Иванович, дак что касается самой проблемы то? Вы согласны с мнением других неврологов в моем случае можно и нужно принять эти препараты, может ли быть эта проблема из за стресса?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.03.2018
22:38
Наталья :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 17
19.04.2012
08:59
Мария :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 10
26.10.2016
19:36
Сергей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 5
06.10.2013
23:29
ольга :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
20.05.2018
22:38
Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 2
12.11.2014
14:17
Влад :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
18.04.2015
06:42
Антон :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 1
19.01.2015
18:03
Владимир :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
03.10.2010
21:19
Светлана :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
16.07.2008
13:56
stark :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 0