АКАТИНОЛ МЕМАНТИН. ДВА ВОПРОСА.

№1012117 Акатинол Мемантин. Два вопроса.
Никита Муж., 35 лет. Москва
Здравствуйте!
Рассеяный Склероз. Невролог прописала Акатинол Мемантин. В побочных написано: нарушение походки. Если это лекарство оказывает влияние на походку, то это держится пока принимается лекарство или может пройти и в период приёма?

Мемантин аналог Акатинол Мемантин или Акатинол Мемантин аналог Мемантина? Что оригинальнее, первичнее?
Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Акатинол Мемантин - запатентованное лекарственное средство, которое выпускается в Германии крупной фармацевтической компанией Merz, которая и является разработчиком данного препарата для лечения деменции. Однако на сегодняшний день имеется немало аналогов (дженериков) Акатинола Мемантина, выпускаемых другими производителями, в том числе и отечественными. Список аналогов Акатинола Мемантина: Алзейм (Аргентина), Мемантин-ТЛ (Россия), Меманейрин (Россия), Мемикар (Россия), Меморель (Россия), Нооджерон (Хорватия), Абикса (Дания). Стоит ли говорить о каких то "побочках", которые легко корректируются, когда на кону жизнь человека, которой угрожает деменция?