БОЛЬ В ПОЯСНИЦЕ

№1012318 Боль в пояснице
Светлана Жен., 32 лет. Беларусь Орша
Здравствуйте! Мне 32 года. У меня врожденный сколиоз 3й степени. Работа сидячая. Занимаюсь танцами. Вхожу в основной выступающий состав, а это постоянные выступления, репетиции и тренировки. Во время очередной тренировки в момент растяжки хрустнуло в пояснице и появилась резкая боль. Первых 2 дня была боль в пояснице и отдавала в переднюю часть бедра при каждом движении. Затем резкая боль ушла и осталась ноющая. А затем почти не беспокоила. Если и появлялась, то стоило только понаклоняться в разные стороны, слышно было хруст в пояснице и ощущение, что косточки стали на место и боль проходила.
Но получилось так, что мне необходимо было походить по магазинам... После долгого хождения, стояния в очередях и ношения тяжелых сумок боль вернулась. По утрам ничего не беспокоило, но после 10 минут ходьбы на работу стало неметь правое бедро и появлялось чувство усталости в спине...
А последних 2 дня больно пошевелиться, боль распространилась по всему позвоночнику до лопаток. Даже лежать больно. Вообще не проходит, не могу спать.
Начала принимать найз, но он пока не помогает.
Что это может быть? К какому врачу обратиться? И может какие-то обследования пройти до врача, чтобы прийти к нему уже с готовыми результатами?
Заранее спасибо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на все ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, не предполагают заочную (обезличенную) консультацию, без возможности вашего комплексного обследования. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами МРТ или КТ, ЭЭГ и пр.), которые помогут специалисту определиться с правильным (дифференцированным) диагнозом, и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без комплексного обследования у невролога, дающего возможность для уточнения сопутствующей симптоматики и для исключения противопоказаний/возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное (медикаментозное) лечение назначить не получится.
Будьте здоровы!