ЛИМФОУЗЛЫ В ПОЯСНИЦЕ?

№1013600 Лимфоузлы в пояснице?
ольга Жен., 30 лет. беларусь гомель
Здравствуйте,боли в пояснице случают очень давно, делала снимок 2 года назад остеохондроз 2 степени и истощение межпозвоночных хрящей
Бывали боли такие что если посижу то встать проблематично,могу выйти с машины в полусогнутом состоянии и пока не выпью таблетку так и ходить
Недавно были 3 роды,кесарево,спиналка
Во время беременности поясница не беспокоила,сейчас дочери год,ношу на руках поясница снова болит
Особенно если посижу с утра например памперс переодену ребёнку,то все боль такая что не разогнуться
Недавно стрельнуло в машине так что выйти не могла
Прострелы бывают,но не часто
Так и спина может месяц не болеть а может болеть в течени. Недели каждый день
Кровь Соэ и лейкоциты в норме
Мазала спину кетоналом и нащупала в пояснице где тазовые кости и такие ямочки уплотнения как лимфоузлы,слева 1 продолговатый см 2 и катается,а справа штуки 3 разные,вот это меня и напугало,я нетзнаю что это твоё
К неврологу и хирургу попасть на приём очень тяжело
Сперва нужно взять направление у терапевта
А к терапевту нужно ещё отсидеть ни один час
А у меня 3 детей
Муж постоянно работаеТ
Снимок или УЗИ может показать что это такое?
Спасибо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В этом случае показано комплексное и курсовое медикаментозное (консервативное) лечение остеохондроза, в основе которого приблизительно следующая схема (принимать все перечисленные препараты и инъекции в комплексе, совместно, ежедневно и без пропусков):
- Фламакс - 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
- Дона – 3.0 в/м х через день, № 20,
- Мидокалм - 1.0 внутримышечно х 1р./день - 10 дней, затем прием таблеток 150 мг по 1 х 2 р./день - в течение 3-4-х недель,
- Трентал - 400 мг по 1 таб. х 2р./день - в течении 1 месяца,
- Катадолон 200 мг х 3 раза в день - 14 дней,
- Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 1 месяца,
- Омез (омепразол) - 20 мг. по 1 капсуле х 1 раз в день, утром, за 30 мин. до еды (для защиты ЖКТ).
- физиопроцедуры и ЛФК (по показаниям и с рекомендацией очного невролога!).
Основные проблемы с позвоночником, требующие квалифицированного лечения у невролога
Только убедительно прошу Вас, ни в коем случае не занимайтесь самолечением, обязательно обсудите предложенную мною выше схему, со своим очным лечащим врачом-неврологом. Доброго Вам здоровья!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Отвечено.