КОНСУЛЬТАЦИЯ МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА И НАЗНАЧЕНИЕ ФТЛ (ПРОЦЕДУРА СМВ)
№1014416 консультация МРТ головного мозга и назначение ФТЛ (процедура СМВ)
Галина Жен., 68 лет. Россия Санкт-Петербург
05.05.2018 00:34
Доброго здравия Заключение МРТ головного мозга: МР-картина единичных очагов глиоза в белом веществе лобных и теменных долей дистрофического характера Лакунарная киста в левой лобной доле вероятнее всего дисциркуляторного характера Умеренная заместительная наружная гидроцефалия Теперь в правой челюсти после удаления 7 зуба появился артрит стоматолог-физиотерапевт назначил физиопроцедуру СМВ минимальную почти сразу стала кружиться голова и вечером заболела ( от переносицы в лоб и дальше) у меня бронхиальная астма и медикаментозная аллергия я просила лазер но доктор сказала что с моими болячками нельзя(киста желчного пузыря грыжа пищеводного отверствия и 2 подслизистых образования пищевода пролапс митрального клапана и т д пожалуйста если можете ответить можно ли мне дальше продолжать физиопроцедуру СМВ заранее очень благодарна и желаю отменного здоровья и благополучия с уважением Галина

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Глиоз (или т.н. очаги глиоза) - понятие чисто морфологическое. Как правило, это результат или исход перенесенных человеком ранее процессов, примерно то же, что и рубец (шрам) на коже. Возможно, что это какая-то давнишняя травма, еще на этапе внутриутробного развития. Необходимо просто пронаблюдать какое-то время за ее динамикой, и повторить МРТ через год. Причину же, плохого вашего самочувствия сегодня, необходимо искать вместе с грамотным и очным лечащим врачом-неврологом, а при необходимости, и врачом-психотерапевтом.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 16 Мая 2018 10:01