МОЖНО ЛИ СНИЗИТЬ ДОЗИРОВКУ ИЛИ ВООБЩЕ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ТАБЛЕТОК?

№1014678 Можно ли снизить дозировку или вообще отказаться от таблеток?
Viktoria Жен., 21 лет. Лисичанск
Добрый день. В возрасте 17 лет, случилось ночью 2 припадка эпилепсии, приехала скорая,сделала какой то укол. Сказала что если будет еще 1 припадок, вызывайте. Следующий произошел в этот же день, днём. Потеряла передние зубы из за в ставленой ложки(её нужно было вставлять?). Положили на некоторое время в больницу. Назначили Депакин хроно. Через пол года случился повторный припадок, была беременна. Назначили 500 мг Депакин ХРОНО в сутки. Пол года назад была у эпилиптолога, Заставляет пить по 300 мг депакин хроно в сутки, хотя приступов уже не было 3.5 года. Можно ли снизить дозировку или вообще отказаться от таблеток? Все 4 припадка были в тот момент когда я спала.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы можно будет дать только после изучения последней ЭЭГ головного мозга, или по результатам видео - ЭЭГ - мониторинга сна, что в вашем случае предпочтительней.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ложку вставлять - не нужно. Вопросы по препаратам - решет только лечащий врач, виртуальный консультант не в праве этого делать.