ЦЕРЕБРАСТИЧЕСКИЙ СИНДРОМ. ВОЗМОЖНО, В СЛЕДСТВИЕ ДЕГЕНЕРАТИВНОГО ЗАБОЛЕВАНИЯ ЦНС (F06.6)
№1015427 Церебрастический синдром. возможно, в следствие дегенеративного заболевания ЦНС (f06.6)
саша Муж., 18 лет. беларусь минск
15.05.2018 17:39
получил результат МРТ, лежал в больнице врачи не могли поставить диагноз . В субкортикальных и превентрикулярных отделах обоих полушарий головного мозга определяются множественные гиперинтенсивные на Т2ВИ и Flair , изогипоинтенсивные на Т1ВИ очаги размерами от 2 мм до 24х9 мм , неправильной формы, некоторые из них ориентрованы перпендикулярно к боковым желудочкам, с переходом единичных очагов на мозолистое тело.
Положение гипофиза обычное, гипофиз имеет ладьевидную форму, верхний контур вогнутый на границе, адено и нейрогилофиз киста 4мм
MP-картина демилизирующего заболевания с поражением супратенториальных отделов полушарий головного мозга (дебьют РС?) Киста германа ретке. Гиперпластический процесс в левой ВЧП
затем сделал второе МРТ. заключение МРТ следующее: МРТ-проявляеться в пользу энцефаломелита?, демилинизирующего заболевания ?, диффузного расширения боковых желудочков , субарахноидального пространства (отрицательной динамики по прогрессированию очагового глиоза)
Помогите пожалуйста разобраться.

Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Приведите пожалуйста полное описание вашего нынешнего неврологического статуса, и выводы вашего лечащего врача-невролога, которые он сделал по результатам вашего очного обследования.
Время создания: 15 Мая 2018 22:05