МР-ДИЛАТАЦИЯ БОЛЬШОЙ ЦИСТЕРНЫ МОЗГА
№1015466 Мр-дилатация большой цистерны мозга
Света Жен., 8326 лет. Россия Ростов-на-Дону
16.05.2018 00:21
Моей дочери 6 лет. В 10 месяцев у нее был нистагм одного глаза и навязчивые движения головой. На МРТ было обнаружено микроаденома гипофиза под вопросом. Вот повторили Мрт и заключение признаки выраженной дилатации большой цистерны мозга. Скажите это гидроцефалия? Если нет,то что это и как лечится. Сейчас по неврологии проблем нет.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если проблем по неврологии нет, то это описание соответствует варианту индивидуальной НОРМЫ!
Время создания: 16 Мая 2018 11:57
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Необходим осмотр эндокринолога.
Время создания: 25 Июня 2018 14:59