МОЖНО ЛИ ПРИНИМАТЬ АНАФРИНИЛ 50 + ЛЕРИВОН 15?

№1016284 Можно ли принимать анафринил 50 + леривон 15?
Валентин Муж., 28 лет. Тверь
Добрый день, доктор. Беспокоит боли неясной этиологии по утрам в костях, суставах и в области живота, жидкий/кашеобразный стул (бывает, что в день хожу в туалет по три-четыре раза), хроническая усталость, медлительность, сниженное настроение и ВСД. Невролог назначил анафринил 25 два раза в день, большинство симптомов перестали беспокоить, но теперь появилась проблема со сном, со стулом проблема тоже, он рекомендовал на ночь миансерин 15. Сказал, что должен улучшить сон и стул.
Только ведь это тоже антидепрессант, не будет ли серотонинового синдрома?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Валентин! Диагностикой и лечением невротических расстройств (а судя по всему речь идёт о неврозе) неврологи не занимаются. Это не их сфера деятельности. Этими вопросами занимаются врачи-психотерапевты и психиатры. Найдите возможность обсудить свое состояние с этим специалистом. Нужно разобраться в ситуации, подобрать и привести правильное лечение.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Валентин.
Совершенно верно, такое совмещение нежелательно, поскольку оно чревато новыми проблемами со здоровьем. Я бы посоветовал вам очно обратиться к профильному врачу - психотерапевту-психиатру, чтобы как минимум для начала, правильно установить диагноз!