ВЕНОЗНАЯ ДДИСЦИРКУЛЯЦИЯ

№1017565 Венозная ддисциркуляция
Настя Муж., 28 лет. Россия Уфа
Ткдс+ уздс маг
Дистальный отдел плечеголовного ствола (до отхождения Па0 сегменты подключичных артери, общие сонные артерии на всем протяжении, наружные сонные артерии в проксимальнфх отрезках, внутренние сонные артерии в экстракраниальных отделах, позвоночные артерии (сегменты V1 и V2) визуализированны. Ход сосудов БЦА на экстракраниальном уровне не нарушен. Стенки сосудов не измененны.
Толщина комплекса интима-медиа ОСА справа 0,7 мм, слева -0,8мм, Диаметр ОСА справа - 6, 3мм, слева, - 6,4 мм
Скоростные показатели в ОСА: справа V185,9см/с V2 33,2 см/с, IR - 0,8
слева V1 72,1см/с, V2 25,3 см/с, IR0,8
Па(V1 сегмент) диаметр Па справа -3,3 мм, слева-3,4 мм
скоростные показатели в ПА(V1)
справа V1 28,4см/с, V2 14,9 см IR 0,7
слева V1 61,6см/с, V2 29,7 см/с, IR - 0,8
ПА(V2 сегмент)
справа V1 77,8 см/с, V2 42,7 см/с, IR - 0,7
слева V1 42,1 см/с, V2 22, 1 см/с, IR- 07
Вхождение в канал поперечных отростков справа и слева на уровне CVI. Кровотоки в ПА антградные, ассиметричные, затруднены. Ход обеих Па непрямолинейный, с перепадами скоростей до 45%
Диаметр ВСА справа - 5,1 мм, слева 5, 6 мм.
Скоростные показатели в ВСА: справа V1
113 см/с, V243 см/с, IR - 0.8
Слева V1 91,6см/с, V2 39,6 см/с, IR - 0,8
Диаметр показатели в НСА6 справа V1 104 см/с. V2 46,3 см/с,IR - 0.7
слева V1 92,2 см/с, V2 23,5 см/с, IR - 0,9
Диаметра Пка справа - 7,3 мм, слева 6,6 мм
Скоростные показатели в НСА справа V1 93,2см/сV2 22,6см/с IR 0,9
слева V1 69,7 см/с V2 18,9 см/с IR 0,9
Размеры ВЯВ справа 10*7мм слева 11*8, кровоток фазный, синхронизирован с актом дыхания, ассиметричный, степень ассиметрии - более 25% (выше слева) В венах позвоночного сплетения кровоток фазный, симметричный
ТКДС: качество цветового дорплеровского кодирования потокв интракраниальных сосудов удовлетворительное.
Скоростные показатели в ПМА, справа V1 48,4 см/с V2 22,2 см/с
слева V151,5 см/с V2 27,1 см/с
Скоростные показатели в СМА справа V1 74 см/с V2 47 см/с
слева V1 72,5 см/сV2 46,5 см/с
скоростные показатели в ЗМА(Р2) справа V1 56, 2 см/с V2 34,1 см/с
слева V1 54,4 см/с, V2 32,7 см/с
Скоростные показатели в ПА(v4) справаV1 38,3см/сV216,1 см/с
слева V1 42,8 см/с V2 22, 1 см/с
Кровоток в парных артериях основания мозга симметричный со снижением скоростных характеристик в ПМА, СМА, ЗМА и ПА(V4) в покое коллатеризации кровотока не выявлено.
Уз признаки проходимости сосудов БЦА на экстракраниаольном уровне. Ассиметрии кровотока в ПКА и ПА. НЕпрямолинейный ход Па в прекраниальных отделах с обоих сторон, с изменением скоростных харастеристик ( вертеброгенное влияние на интракраниальное кровообращение) венозная дисциркуляция на экстра и интракраниальном уровне.
Мучает тяжеланя голова, тяжело сосредоточиться на чем либо, сонливость, уже два дня такое состояние. Будто давит на глаза, на голову, болей как таковых нет, иногда начинает болеть висок либо затылок. Повыслось давление до 130/140/80/85 при своем 117120/70-80, мушки перед глазами, тяжало дышать. будто воздуха не хватает, жалобы начались при беременности, после родов стало лучше(списывали на токсикоз), но меня посылали от терапевта к гинекологу и неврологу с остеохондрозом, сама прочла и сделала узи сосудов и вот
Скажите насколько серьезным является мое состояние, прогнозы на выздоровление, серьезно ли нарушен кровоток и какая это стадия заболевания?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Настя.
Для получения рекомендаций относительно лечения, приведите пожалуйста результаты вашего неврологического обследования, и заключение вашего очного врача-невролога. Не зная вводной информации и диагноза, обсуждать попросту нечего, ведь по одному протоколу УЗДГ, окончательный диагноз не поставишь!