ПОДОЗРЕНИЕ НА ВОСПАЛЕНИЕ ТРОЙНИЧНОГО НЕРВА
№1018239 Подозрение на воспаление тройничного нерва
Татьяна Жен., 37 лет. Смоленск
12.06.2018 10:31
Здравствуйте!
Подскажите, что целесообразнее делать при детальной диагностике воспаления тройничного нерва - КТ или МРТ? Или необходимо всё сразу? И обязательно ли проводить томографию при боли или можно делать, когда боль затихает? Спрашиваю, потому что в момент исследования нет гарантии, что будет болеть - боль спонтанная и «подловить» её трудно. Спасибо!

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Безусловно это МРТ-исследование. Подробно можете посмотреть вот тут: Невралгия тройничного нерва. Причины, симптомы, признаки, диагностика и лечение патологии.
Время создания: 12 Июня 2018 15:46