БОЛИ В ГОЛОВЕ ПОСЛЕ ЧМТ

№1019431 Боли в голове после ЧМТ
Мила Жен., 27 лет. РФ Москва
Год назад являлась участницей в ДТП как пассажир такси.
В результате аварии получила сильную травму головы, за помощью в мед учреждения не обращалась, диагностики не проводилось.
Решила отлежаться дома в связи с плотным рабочим графиком.
Первые несколько дней чувствовала онемение в затылочной области головы.
В данный момент очень сильн болит голова(после трехчасового перелёта), по ощущениям- кажется, что внутри черепа какая то жидкость и плюс ко всему этому чувствуется упадок сил.
Какие обследования нужно пройти и в какое учреждение обращаться?
У меня федеральный ОМС, прописана в регионе РФ, в данный момент живу и работаю в Москве.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обратитесь для начала к неврологу, он осмотрит Вас, разберется в жалобах и назначит необходимое обследование.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь, что в этой ситуации, у врача-консультанта нет реальной точки приложения, для заочного обсуждения вашего состояния. Заочное обсуждение ситуации возможно лишь тогда, когда уже на практике был реальный осмотр очным лечащим врачом, когда уже есть конкретные результаты обследования, результаты клинических, лабораторных и вспомогательных аппаратно-инструментальных исследований (МРТ или КТ, ЭЭГ и пр.). Тогда можно было бы и поговорить о дальнейших направлениях диагностики, методах терапии (лечения) или профилактики. А гадать и предполагать, не зная ни достоверного и подтвержденного диагноза, не владея полной клинической картиной заболевания в динамике, не есть первоочередная задача для виртуального врача-консультанта!