ДИАГНОЗ- КОМПЕНСАЦИЯ

№1020222 Диагноз- компенсация
Марина Жен., 44 лет. Россия Москва
Здравствуйте, невролог поставил мне диагнозы- тревожный синдром, остеохондроз, ЦВБ, ХВБН, компенсация.
Что такое КОМПЕНСАЦИЯ? Объясните, пожалуйста, простым языком-т к. в интернете, прочитав-ничего не поняла.
Спасибо.
И может ли от моих диагнозов с утра до вечера кружится голова, вернее шаткость походки целыми днями?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
А почему психогенные (невротические) диагнозы выставляет невролог? Это клиническая область психиатра или психотерапевта. И есть большое сомнение в адекватности и достоверности такого "диагноза"!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Компенсация - означает, что процесс находится в стабильном состоянии и его клиническая симптоматика не настолько выражена, что требует лечения.