ПОДОЗРЕВАЮ ТИА ВО ВРЕМЯ УШИБА МОЗГА

№1022401 Подозреваю ТИА во время Ушиба мозга
Иван Муж., 17 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день! Недавно у меня в голове возник волнующий меня вопрос.
Для начала начну с себя: мне 17 лет, мужчина. Имею проблемы с нервами, возбудимый и легко выводимый из себя, ставили невроз в этом году, ипохондрия, ВСД, проблемы с давлением, разные загоны и так далее. Всегда читаю все в интернете и ставлю себе диагнозы и потом волнуюсь.

Так вот в 4 классе у меня был ушиб головного мозга. Шел - подскользнулся и упал на затылок. Потом через 5 минут пришел домой, стала сильно болеть голова и рвать, далее все как обычно, меня госпитализировали, отвезли в больницу, делали рентген, ставили капельнице, там я пролежал 2 недели и без осложнений выписался. Но дело вот в чем. Когда я пришел домой после непосредственно ушиба, помимо рвоты температуры и боли в голове я начал будто забывать слова. Пытался сказать маме слово «Больно», но не мог. На этом слове был будто блок, я выговаривал «Полнро» или что то в этом роде. Хотя я понимал что хотел сказать, но никак не мог выговорить слова. Конечно, потом это прошло, хотя я смутно помню что было дальше. Но потом через минут 30 этого симптома не было.

Так вот по сему возник вопрос, этот симптом характерен для инсульта или ТИА, так ведь? Мог ли иметь место инсульт тогда как следствие ушиба мозга?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Сознание теряли после удара?
Судя по описанию - максимум, что было - это сотрясение головного мозга.
Ушиб ГМ - это более тяжелая травма, признаков его не описываете. Да и нет смысла сейчас рассуждат о том, что было много лет назад.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь, что в этом случае, у нас просто нет реальной точки приложения для заочного обсуждения вашего состояния. Заочное обсуждение ситуации и динамики развития, возможно лишь в том случае, когда уже на практике был осмотр очного лечащего врача, когда есть конкретные и реальные результаты обследования, результаты клинических (МРТ или КТ) и лабораторных исследований. Вот тогда можно было бы, и поговорить о направлениях дальнейшей диагностики, лечения или профилактики, в вашем конкретном случае. А гадать и предполагать, не владея всей вводной информацией и не видя результатов обследования и вспомогательных исследований, не есть главная задача для виртуального врача-консультанта!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно очно обратиться к врачу-психотерапевту и проходить у него лечение.
Вся Ваша симптоматика сейчас, о которой Вы пишете, это результат проявления психического расстройства. Нужно найти его истинные причины и, вполне возможно, что ушиб головного мозга имеет к этому отношение. Отдаленные последствия травмы головного мозга ещё ни кто не отменял. Нужно смотреть и разбираться очным порядком.