ГОЛОВНАЯ БОЛЬ
№1022822 Головная боль
Николай Муж., 64 лет. Россия Краснодар
29.07.2018 07:55
Здравствуйте! Появилась постоянная головная боль. которая не локализуется в одном месте сделали кт рэг и эхо головы.КТ-ризнаки изменений головного мозга не выявлены. Правосторонний полипозный гайморит. Эхо- косвенных признаков в/черепной гипертензии не выявлено.РЕГ -артериариальный гипертонический тип РЕГ 2. Венозная недостаточность2 степени снижение пульсовогокровенаполнения вертебробазилиарнногобассейна отмечаетсявертеброгенноевлияние на кровотокв позвоночныхартерияхпри позиционных пробах, снижение эластичности сосудов головного мозга. Вопрос голова болит от полипоза или то что показала РЕГ? Спасибо Николай 63 года

Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте. Да, именно полипозный гайморит и является причиной ваших жалоб, лечить нужно именно его. Только вашим лечащим врачом должен быть не невролог, а врач-оториноларинголог (ЛОР)!
Время создания: 29 Июля 2018 12:28
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет ли у Вас повышенного артериального давления? РЭГ - малоинформативное исследование.
Время создания: 29 Июля 2018 18:45