ДИАКАРБ И АСПАРКАМ

№1026002 Диакарб и аспаркам
Олег Муж., 47 лет. Ижевск
Здравствуйте.
Врач-невролог мне назначила таблетки Диакарб 250 мг по схеме принимать 3 дня по 1 таб. утром, затем 3 дня пропуск, снова 3 дня принимать и т.д. в течение месяца. При этом сказала, что поскольку Диакарб выводит из организма калий и магний, то параллельно нужно принимать таблетки Аспаркам. К сожалению, схему приёма Аспаркама не указала.
Пожалуйста, подскажите, по какой схеме в данном случае принимать Аспаркам.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Принимайте по 2 таблетки 3 раза в день.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Обычно, мы прописываем по одной таблетке (250 мг) диуретика Диакарб - дважды в сутки. В таком же количестве рекомендуется принимать и Аспаркам.