ПРИСВОЕНИЕ ГРУППЫ ИНВАЛИДНОСТИ

№1026186 Присвоение группы инвалидности
Иван Муж., 54 лет. Россия Красный Сулин
Случился инсульт.
Выдали заключение: Ишемический ( подострый) очаг базальных ядрах справа. МР- картина немногочисленных супратенториальных очагов сосудистого генеза. МР - признаки кортикальной церебральной атрофии 1 стадии.
Очаг при DWI 1,7 на 0,9 мм.
Нормально ли то, что был на больничном 5 месяцев, держали для того, чтобы направить в дальнейшем на МСЭ для получения группы инвалидности, в итоге на врачебной комиссии, куда я ходил еженедельно, заявляют, а почему вы так долго на больничном были, доктор должен был вас направить давно в Ростов, для заверения вашей болезни и выписать направление на МСЭ
И теперь, в нашем городе МСЭ уходит в отпуск на месяц, и вы поедете в Донецк, там будет комиссия.
Такое в порядке вещей?
Я просто с этим сталкиваюсь впервые.
Для чего мне ехать в Ростов, я туда не обращался.
И почему на комиссию ехать в Донецк, если врачи в нашей местной ЦРБ как будто специально очень долго держали на больничном, а сейчас, как вышли все сроки, направляют на комиссию, которая уходит в отпуск, и нужно ехать за 100 км в другой город.
И стоит ли ехать на эту комиссию?
Возможно ли присвоение 3 группы по этому заключению?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Совершенно верно, Иван. При отсутствии кворума специалистов в местной МСЭ, имеет смысл обратиться в вышестоящую МСЭ. Это стандартная практика, которая применяется повсеместно!