НОЧНЫЕ ПОДЕРГИВАНИЯ

№1031366 ночные подергивания
динара Жен., 45 лет. Азербайджан баку
Здравствуйте доктор, меня зовут Дина, 45 лет с мая этого года стала болеть спина и поясница отдающая болью в правую ногу еще есть головокружение небольшое, сделала рентген поясницы - гиперлордоз и остехондроз, МРТ шеи - в заключении написано в дисках С5-С6 протрузия С6-С7 небольшая компрессия С6-С7 остеофит С6 и Тh4 гемангиома 6 и 8 мм. МРТ шейного отдела по поводу болей в шее и эта боль сильно отдает в правую руку, мне назначили уколы НПВС и миорелаксанты острая боль немного стихла но ноющая осталась, эти боли начались с мая, а через некоторое время, начались проблемы со сном, как только засну начинают дергатся руки и ноги и голова не одновременно а, то одно то другое, днем пробовала уснуть то же самое, опять обратилась к врачу сделали КТ головы там все было в порядке и ЭЭГ тоже ничего особенного не показало, успокоительные препараты мне не помогли и я уже совсем отчаялась. Доктор позвольте несколько вопросов 1 может ли гемангиома шейного отдела быть причиной боли в шее и руке? и 2. вот эти ночные подергивания могут ли говорить об эпилепсии? я начиталась в интернете теперь переживаю,у меня не было травм и каких то тяжелых заболеваний и нет и не было никогда вредных привычек, только по характеру очень мнительная и всегда за все переживаю. Извините за длинное послание буду благодарна за ответ.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
1. Выложите описательную часть МРТ.
2 Какие успокоительные вы принимали и какой специалист их назначал?
3. Каково Ваше психо-эмоциональное состояние?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В этом случае показано комплексное и курсовое медикаментозное (консервативное) лечение остеохондроза, в основе которого приблизительно следующая схема (принимать все перечисленные препараты и инъекции в комплексе, совместно, ежедневно и без пропусков):
- Фламакс - 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
- Дона – 3.0 в/м х через день, № 20,
- Мидокалм - 1.0 внутримышечно х 1р./день - 10 дней, затем прием таблеток 150 мг по 1 х 2 р./день - в течение 3-4-х недель,
- Трентал - 400 мг по 1 таб. х 2р./день - в течении 1 месяца,
- Катадолон 200 мг х 3 раза в день - 14 дней,
- Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 1 месяца,
- Омез (омепразол) - 20 мг. по 1 капсуле х 1 раз в день, утром, за 30 мин. до еды (для защиты ЖКТ).
- физиопроцедуры и ЛФК (по показаниям и с рекомендацией очного невролога!).
Основные проблемы с позвоночником, требующие квалифицированного лечения у невролога
Только убедительно прошу Вас, ни в коем случае не занимайтесь самолечением, обязательно обсудите предложенную мною выше схему, со своим очным лечащим врачом-неврологом. Доброго Вам здоровья!