ЭКТОПИЯ СЕРОГО ВЕЩЕСТВА В БЕЛОЕ

№103165 Эктопия серого вещества в белое
Наталья Жен., 4 лет. Россия Нижний Новгород
Ребенку поставили диагноз эпилепсия. По результатам МРТ обнаружена
эктопия серого вещества в белое (2мм) в левой лобной доле. Врач говорит, что это и есть причина заболевания. Но о развитии этой патологии, что будет дальше никтот ничего сказать не может. Говорят - надо смотреть в динамике. Что может быть самым страшным в этой истории? Что делать. Ребенрок растет развивается нормально.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Гетеротопии серого вещества - частая причина эпилепсии. Расти она не будет, но вылечить эпилепсию без хирургического вмешательства скорее всего не получится. Если хотите, можете приехать на консультацию ко мне в наш центр. Адрес и телефон на сайте www.brainport.ru