РАНА ( ПОРЕЗ) НА ВНЕШНЕЙ СТОРОНЕ ПАЛЬЦА . ЗАРАЖЕНИЕ

№1032750 Рана ( порез) на внешней стороне пальца . Заражение
Евгений Муж., 28 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте Уважаемые Эксперты!

Подскажите пожалуйста ответ на вот такую ситуацию.
Недавно был в столовой, там открывал открывашкой бутылку лимонада в стекле , открывашка сорвалась и то ли крышкой, то ли открывашкой задел палец руки и достаточно порезал его ( внешняя сторона пальца ближе к ногтю). Крови было мало ( что плохо, т.к. говорится ,что когда много крови от раны или пореза - то она промывает грязь и возможную инфекцию).
Все бы ничего, я бы не стал отвлекать Вас по такому вопросу , но крышка бутылки была пыльная как и вся бутылка, а открывашка вообще в какой то
« грязи» ( засохшая непонятная грязь по всей открывашке ) .
Рану пореза не удалось ничем обработать, т.к. ничего под рукой не было чем можно было бы обеззаразить.

Подскажите пожалуйста, что можно попить в целях профилактики разных инфекций от такой ситуации? Тем более организм ослаблен ( недавно была операция... )
Йодом рану видимо уже обрабатывать поздно...?

Спасибо за внимание, Благодарю Вас.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Сколько времени прошло? Можете выложить фото раны?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Наши дворники и сантехники из УК (еще тот контингент!), чуть ли не каждый день оказываются в подобных ситуациях, и ничего страшного с ними не происходит, живут и радуются жизни. Держите для таких ситуаций под рукой мирамистин, или пузырек с медицинским спиртом (90%)!