ХОНДРОЗ - СУХОСТЬ ВО РТУ

№1034814 Хондроз - сухость во рту
Павел Муж., 40 лет. Россия Ярославль
Добрый день!
Подскажите пожалуйста может ли быть сухость во рту с таким заключением в обследовании ?
Мучаюсь сиалозом(ксерастомиеей - сухость во рту) неизвестной причины уже 2 года,сухость во рту неожиданно началась, болела шея , ранее были боли головные начиналось все с шеи ,постепенно распространяясь с затылка на всю голову.Но их уже так и нет более чем 2 года. шея частенько затикает, но голова не болит вообще никогда!
Сухость исследовал у разных врачей,все у всех в норме!
Так же принимал Афобазол, и всякие разные препараты которые мне назначали врачи, но эффекта нет.
Сделал МРТ шейного отдела позвонка.

https://a.radikal.ru/a20/1812/ad/9d6d2a933942.jpg

Какие будут рекомендации?
Спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Павел!
Совершенно верно, остеохондроз может быть одной из причин сиалоза, но не на начальном этапе, как в вашем случае. Скорее всего, проблема вызвана гормональными изменениями или заболеванием эндокринной системы, приводящими как к нарушению обменных процессов, так и к проблемам с ЖКТ, и к аллергическим реакциям. Обследуйтесь у эндокринолога, стоматолога, и у аллерголога с гастроэнтерологом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нужно выполнить МРТ головного мозга и шейного отдела спинного мозга.