ГОЛОВНАЯ БОЛЬ

№594698 Головная боль
Алёна Жен., 21 лет. Россия Новосибирск
Я уже писала ранее про свои бесконечные головные боли... Проходила все обследования, включая МРТ.. (кроме сосудов), все в норме. Только шейный хондроз и ВСД.
Болит голова постоянно, предпочтительно в одной точке справа в затылке. Постоянный писк в ушах, в последнее время стал громче. Температура месяц уже 37. Кровь, моча идеально.
Давление низкое, 102/63, п75.

Врач назначила Мексидол. Эффективно ли? Стоит его пить и не будет ли мне от него хуже?

Устала болеть неизвестно чем....
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Нет, в эффективность мексидола я лично не верю. Верю и знаю,
что Вам поможет грамотный невролог.
Прямая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
все же необходимо знать ваш неврологический статус и даные допплеросонографии сосудов головного мозга екстра- и интракраниальных - или уточните данные сосудыстой МРТ
- мексидол не плохой препарат но уточните данные исследований для возможно более точного ответа на вопрос
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь что в этом случае, у врачей-консультантов просто нет реальной точки приложения для заочного обсуждения вашего состояния. Заочное обсуждение возможно только тогда, когда был осмотр очного лечащего врача, когда есть реальные результаты клинического обследования, вспомогательные аппаратно-инструментальные и лабораторные исследования (анализы). Тогда можно было бы и поговорить о дальнейших методах диагностики, лечения или профилактики. А гадать заочно, не владея всей необходимой информацией, не видя результатов вспомогательных инструментальных исследований, не задача для виртуального консультанта!