СТРАШЕН ЛИ ДИАГНОЗ? ПРОГНОЗ ЖИЗНИ?
№1038161 Страшен ли диагноз? Прогноз жизни?
Екатерина Жен., 31 лет. Россия Кулебаки
30.01.2019 13:12
Здравствуйте, помогите пожалуйста понять результаты МРТ, мне 31 год. Болит голова в области затылка, висков, верхней челюсти. Есть шейный остеохондроз. На сколько это серьёзно, стоит ли беспокоиться и как это лечить? Спасибо!
[url=https://radikal.ru/big/iu74n8xbc7ara][img]https://b.radikal.ru/b35/1901/06/2b94a325c08bt.jpg[/img][/url]

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Церебральная микроангиопатия, о которой идет речь, сопровождается повреждением мелких кровеносных сосудов и их ветвей в головном мозге Она делится на два вида, первый характеризуется утолщением стенок артерий гиалинового характера, а второй - утолщением стенок капилляров. И в первом, и во втором случае, микроангиопатия головного мозга рассматривается как результат хронической недостаточности кровоснабжения мозга и приводит к поражениям белого вещества - скопления отходящих от нейронов нервных волокон, образующих проводные пути. Нарушение функции головного мозга провоцирует развитие лакунарного инфаркта (или инсульта головного мозга), возникающего на фоне окклюзии одной из пенетрирующих ветвей сосудов мозга, и невоспалительных заболеваний головного мозга (энцефалопатий), характеризующихся диффузным поражением мозга. Лечением должен заниматься только очный врач-невролог.
Время создания: 30 Января 2019 17:54
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Данные находки неопасны и лечения не требуют. Нет ли у Вас повышенного артериального давления? Какими заболеваниями Вы болели в жизни?
Время создания: 30 Января 2019 20:38