ЖЖЕНИЕ ЯЗЫКА ПОСЛЕ УКОЛА СТОМАТОЛОГА

№1042839 Жжение языка после укола стоматолога
Ирина Жен., 34 лет. Москва
Здравствуйте. После операции на месте удаления восьмого зуба образовались рубцы, которые решили попробовать уменьшить уколома траумель. Укол был вроде как в переходную складку, под рубец, шприц инсулиновый. Что-то хрустнуло, было невероятно больно, лекарство ввели быстро. Заложило ухо. Минут через 15 отложило ухо и в рот вылилось достаточное количество лекарства. Кружилась голова, подташнивало. А где-то через час я поняла, что щипит край языка с этой стороны и десну на месте укола. Щипание не прекратилось и на следующий день. Начали колоть витамины группы Б. В итоге оно иногда проходило, но стоило попить воды или что-то в этом роде - возобновлялось. Плюс было неприятно за ухом и в районе лимфатического узла под скулой с этой стороны, как заложенность или отек, но только по ощущениям, зрительно этого видно не было. Невролог прописал финлепсин. 1 т на ночь и 1/4 утром. Потихоньку на финлепсине жжение ушло, возвращаясь только после приемов пищи, несильно. Также вернулось при механическом давлении на рубцы. И стоит только пропустить приём финлепсина, как появляется ещё более сильное, чем раньше жжение. Захватывающее горло. Место операции при этом на щеке отекает, и даже кажется, что там как валик в щеке. Это уже спустя почти 4 месяца. Есть ощущение, что финлепсин только прикрывает боль, но причина не устранена до сих пор. Пожалуйста, подскажите, что это может быть, какие исследования провести и как это лечить? Спасибо. Ситуация ещё осложняется тем, что рядом до сих пор не запломбированный седьмой зуб. В нем меняют лекарство каждые 2 месяца. Потому как неврологическая боль сбивает и непонятно, что делать с зубом. Но он лечился и до укола, были боли в десне, но щипания такого не было до укола никогда.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это симптоматика глоссалгии. Очно обратитесь к грамотному врачу стоматологу-ортодонту!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нужно завершить лечение зубов. Далее - следовать по ситуации.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Завершите лечение у стоматолога.