ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ПОДСКАЖИТЕ КАК БЫТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ.
№1044490 Добрый день, подскажите как быть в такой ситуации.
Александра Жен., 19 лет. Россия Нерюнгри
17.04.2019 12:28
Добрый лень. Мне 18 лет и я живу в Якутии. С самого детства стояла на учете невролога. В 2014 и 2015 году были проведены 2 операции по поводу Аномалии Арнольда-Киари и гидроцефалии. На протяжение многих лет делаю МРТ и ЭЭГ.
Постоянные симптомы: головокружение, апатия, нервозность, тошнота при головных болях, единичные носовые кровотечения, гормональное нарушение, забывчивость, иногда просто не могу вникнуть в смысл слов говорящего, или прочитанного, часто случается сонный паралич и подергивания конечностей в состоянии покоя. А с закрытыми глазами в сидячей позе начинаю покачиваться из стороны в сторону. Скачки артериального давления от 80 до 157.
В прошлом месяце делала повторные обследования и на мрт оказалось: Единичные мелкоочаговые изменения в белом веществе лобных долей дисциркуляторно-дистрофического характера и мр признаки повышенного внутричерепного давления. А на результатах ЭЭГ: Близкие к умеренным изменения биоэлектрической активности мозга с возрастным высокоамплитудным альфа ритмом. Признаки дисфункции неспецифических срединно-стволовых структур, преимущественно диэнцефального уровня. Четкая депрессия альфа-ритмов. Появляются билатеральные вспышки воли альфа, альфа-тета диапазона с амплитудой до 120-135 мкВ.
Подскажите пожалуйста, что делать и как относиться к таким результатам, правда ли, что на протяжении всей оставшейся жизни мне придётся жить с сильной и постоянной головной болью, как говорят врачи? Уже не знаю к каким специалистам обращаться, просто хочется наконец жить без боли и недомоганий. Некоторые врачи отмахиваются и говорят, что всё в норме и я абсолютно здорова. Помогите разобраться.
Заранее благодарю!

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Для предметного обсуждения ваших жалоб и выраженной неврологической симптоматики, уточните пожалуйста главное, какой диагноз вам выставлен по результатам обследования очным врачом-неврологом, и какое лечение уже было проведено?
Время создания: 17 Апреля 2019 17:00
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Если ваши врачи не могут помочь вам - требуйте направления в вышестоящее лечебное учреждение по данному профилю.
Время создания: 17 Апреля 2019 18:37