МУЧАЕТ УДУШЬЕ

№1047649 Мучает удушье
Ангелина Жен., 21 лет. Россия Москва
Здравствуйте,2 месяца назад переневрничала за ребёнка, проснулась ночью от того что горло как будто душит, пошла к неврологу, прописали попить грандаксин, так как ещё и тревога началась непонятная, через дней 5 после грандаксина, тревога ушла, шея не прошла, добавилось ещё напряжение в голове, затылок, лоб, виски, сжало так что спать не могла, пошла к другому неврологу, сказали что мышцы шеи очень сильно зажаты сзади, проделала уколы, и массаж но не лечебный, вроде со временем прошло, спустя 2 месяца опять зажало, но больше ничем не сопровождается пугает это удушье, ходила уже и к лору(по его части все хорошо) флюроография в норме, сердце узи и экг в норме, кт шейного отдела (нарушение статики шейного отдела с выраженным лордозом) к врачу сходить не могу, с ребёнком пока сижу, подскажите что делать, может мануальный массаж проделать!? Уже не возможно ещё в последнее время к этому зажиму добавились прострелы шеи сзади, в груди, развожу плечами больно слева в грудной клетке, и вдох больно делать.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ангелина!
Лечение проблемы, которая называется панические атаки только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом, желательно работающим методами когнитивно-поведенческой психотерапии.  Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ответ на эти вопросы, мною уже был дан ранее.