ПОМОГИТЕ

№1053114 Помогите
Надежда Жен., 36 лет. Россия Пермь
Добрый день. Зовут меня Надежда, мне 36 лет. Обращаюсь к вам с вопросом в области аденомы гипофиза. В 1999 году мне ставился диагноз микропролактинома гипофиза головного мозга. Лечение проводила медикаментами «Бромокриптин». После чего мне сказали, что образования нет, есть киста. На протяжении долгого времени беспокоят головные боли. С 2015 года нарушился менструальный цикл, головные боли усилились. Наблюдалась у гинеколога, на мрт не направляли. Начались кровотечения, останавливала кровоостанавливающими препаратами. В 2018 году дважды потеряла сознание, но не обратилась к врачу. В декабре 2018 года обильность месячных привели к упадку сил, головные боли, стала жаловаться на снижение в весе. и зрение стало подводить. Сменила гинеколога. Назначены были анализы, мрт головного мозга. На мрт показало : микроаденома гипофиза, и завышенный макропролактин. На данный момент лечение проводят достинексом и дюфастоном. В июле 2019 г.новый гормональный сбой: нарушение менструального цикла (отсутствие)+киста правого яичника, макропролактин вырос в три раза (был 107, стал 300). Сильнейшие головные боли, тошнота. Принято решение: повысить дозировку достинекса. Киста лопнула. Головные боли остались. Какой прогноз в моем случае? Как долго можно лечиться достинексом? Почему спустя долгое время опухоль вернулась? Помогите, пожалуйста, разобраться.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
А что у вас сейчас по другим показателям гормонов: ТТГ,  св.Т4,  АКТГ,  кортизол, ЛГ, ФСГ ?