ЖЖЕНИЕ В ВИСКАХ
№1053224 Жжение в висках
Евгений Муж., 19 лет. Бишкек
19.08.2019 18:55
Здравствуйте, периодически в голове как будто горячие мурашки проходят, и вот вчера сидел и слева в виске в одной точке жар был жар и резко исчез, я испугался что порвался сосуд и началась Паническая атака, т.к. я боюсь что у меня аневризма головного мозга. Еще часто на голове участки кожи которые болят при прикосновении и перенапряжены мышцы шеи от плеча до головы. Из обследований что я делал только рентген шеи, на нем нашли гиперлордоз и такое странное заключение «синхондроз остеохондрозом» что такое синхондроз? Еще с детства нижняя челюсть немного смещена влево и вперед, верхние зубы заходят за задние когда жую, может ли это все давать жжение и напряжение от плеч до головы и по бокам головы, или делать мрт? Просто у родителей уже стыдно на обследования деньги просить, боялся аневризмы брюшной аорты, она в норме, тромбоза ног, все в норме и еще много таких обследований было, родители уже ругают когда про болезни говорю

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Судя по всему, Вы действительно нуждаетесь в профессиональной психотерапевтической помощи. С учетом вашего подробного описания выше, я не исключаю того, что речь может идти о сформировавшемся тревожно-невротическом расстройстве (синдроме), так как в вашем письме есть целый ряд симптомов, ясно указывающих на это. Но начинать решение проблемы необходимо с уточнения диагноза. А сделать это сможет только квалифицированный врач психиатр-психотерапевт, и только в формате очной консультации. В случае подтверждения тревожно-невротического синдрома, предложат квалифицированное лечение, основу которого будет составлять индивидуальная психотерапия в когнитивно-поведенческом ключе, а медикаментозная поддержка (в случае необходимости таковой), будет играть чисто вспомогательную роль, да и то, только на начальном этапе лечения.
Оптимально в вашей ситуации обратиться именно к врачу-психотерапевту, поскольку только в рамках очной клинической консультации специалист сможет не только установить правильный диагноз, нотак-же, назначить и провести эффективное лечение!
Время создания: 20 Августа 2019 08:02
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о панические атаки. Ваши жалобы вполне укладываются в их симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 20 Августа 2019 10:19