ОЧАГ В ШЕЙНОМ ОТДЕЛЕ

№1053751 Очаг в шейном отделе
Анна Жен., 60 лет. Белгород
Добрый день! 30.07 2019 дочь 28 лет сделала МРТ шейного отдела с контрастом. Обнаружен очаг вытянутой формы до 6х2х3 мм, на уровне с5-с6 в передне-латеральных слева отдела,производящим повышенный сигнал в т2-ви и spair. В заключение описано ,что единичный очаг в веществе спинного мозга на уровне с5-с6, нельзя исключить демиелинизирующего генеза,учитывая повышение мр- сигнала после введения контрастного вещества- в стадии активности процесса. Показали неврологу, рекомендовали МРТ головного мозга с контрастом. Сделали. Обнаружены 5 очагов по т2-flair. После введения контрастного вещества усиление интенсивности мр- сигнала от описанных очагов демиелинизации не определяется . Назначили уколы гормональные. Ставят диагноз КИС . Какое лечение и прогноз?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ваша дочь должна обратиться в специализированный кабинет по диагностике и лечению невроза - для подбора специализированного лечения и наблюдения. В Вашем городе должен быть такой кабинет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Кабинет рассеянного склероза г. Белгород (г. Белгород, ул. Некрасова, д. 8/9, кабинет 26)
Тел. кабинета РС (4722) 50-44-24, тел. регистратуры: (4722) 50-44-01, (4722) 50-44-02
ФИО и должность руководителя: врач-невролог Титова Людмила Петровна
Консультационная специализированная медицинская помощь больным РС, плановые осмотры, направление на лечение в стационаре, наблюдение больных, рекомендации
График работы: понедельник - пятница с 10.00- 11.30